КГГА разместила перечень домов, где будут установлены счетчики тепла
Фото: morguefile.com

КГГА разместила перечень домов, где будут установлены счетчики тепла

Жители Киева теперь могут ознакомиться с перечнем первых домов, где за бюджетные средства должны быть установлены домовые счетчики тепла, сообщает пресс-служба столичной мэрии.


Перечень находится на официальном сайте КГГА. По информации мэрии, список будет постоянно пополняться новыми домами, где приборы учета тепла будут устанавливать за счет инвестпрограммы «Киевэнерго». Планируется, что это будет еще около 2000 домовых тепловых счетчиков.


По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, учет тепла, которое поступает в дом, позволит уменьшить расходы на отопление до 30%. Он добавил, что в прошлом году «меньше трети столичных домов были оснащены узлами учета, а до конца 2015 года Киевская мэрия планирует оснастить тепломерами более 80% домов».

Петр Пантелеев заявил, что на сегодняшний день утверждена инвестиционная программа «Киевэнерго», согласно которой компания обязана установить за свой счет 2000 домовых тепловых счетчиков.

С распоряжением КГГА, которым утвержден перечень многоэтажек, где должны быть в первую очередь установлены тепломеры, можно ознакомиться здесь.


Напомним, что ранее в КГГА заявляли о планах установить 4 тыс. тепловых счетчиков до конца 2015 года, а другим домам предоставить 25% скидку на отопление.

Идентификатор: 7225
Теплоізоляція