Чиновники призывают предпринимателей увеличить производство отечественных котлов на биотопливе
Фото: altep.ua

Чиновники призывают предпринимателей увеличить производство отечественных котлов на биотопливе

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук во время заседания Комиссии по развитию энергетики и энергосбережения УСПП проанализировал ряд правительственных мер по энергосбережению и переходу на альтернативные виды топлива и призвал украинских предпринимателей увеличить производство котлов на биотопливе.

Сергей Савчук в своей речи отметил, что государством разработаны механизмы привлечения инвестиций и поддержки предприятий и домохозяйств, которые планируют заменить газовые котлы на альтернативные. По словам Председателя Агентства, Правительством упрощены условия перехода на электрическое отопление и разработан инвестиционно-привлекательный механизм тарифообразования для перехода учреждений государственной формы собственности на альтернативные виды топлива. (Речь идет о проектах постановлений Кабинета Министров Украины «О подключении электроустановок населения (бытовых потребителей электрической энергии) с целью перехода на электрическое отопление» и «О стимулировании замещения природного газа при производстве тепловой энергии для бюджетных учреждений и организаций». — Прим. Редактора).

Председатель Госэнергоэффективности обратился к украинским промышленникам и предпринимателям с предложением увеличить производство отечественных котлов на биотопливе и развивать рынки пеллет и биотоплива. Такие шаги будут способствовать скорейшему замещению газа и сокращению его потребления.

Напомним, что чиновники сообщают в возможности в течение нескольких лет сократить потребление газа в Украине на 50%.
Идентификатор: 6785
Теплоізоляція