«Borealis» выпускает два новых решения для труб
Фото: Borealis

«Borealis» выпускает два новых решения для труб

Компания «Borealis», которая производит полимеры для труб и фитингов, осенью анонсировала выход на рынок двух новых продуктов семейства «BorSafe». В них акцент поставлен на устойчивость к дезинфицирующим средствам, в которых содержится хлор.

Испытания труб из «BorSafe ME3440-D» и «BorSafe HE3490-DS-H» продемонстрировали устойчивость в три раза дольше по сравнению с обычными ПЭ трубами. Соответственно, их срок службы также выше.

Выпуск полимеров стал ответом на растущее беспокойство относительно безопасности питьевой воды в большинстве стран мира. В некоторых регионах было усилено использование хлорированных дезинфицирующих средств, чтобы гарантировать безопасность питьевой воды. Поэтому перед промышленностью поставлена задача – обеспечить трубами горячего и холодного водоснабжения, которые лучше переносят агрессивные средства для обеззараживания.

В компании сообщают, что новая марка разработана по просьбе партнеров «Borealis». Она является долгожданным дополнением к остальным характеристикам, таким как: бимодальный дизайн, возможность изготовления труб малого диаметра и приспособленность к укладке в сложных условиях, благодаря хорошим механическим свойствам.
Подготовлено по материалам www.borealisgroup.com.
Идентификатор: 6334
Теплоізоляція