ЭБМ-ПАПСТ разработала тихие вентиляторы для фанкойлов
Фото: ebm-papst Mulfingen GmbH

ЭБМ-ПАПСТ разработала тихие вентиляторы для фанкойлов

Компания «ЭБМ-ПАПСТ» сообщила о введении тихих и энергоэффективных вентиляторов в различных моделях, которые предназначены специально для использования в фанкойлах. Новая разработка решает проблему слишком громкой работы климатической системы, также положительным побочным эффектом является минимальное воздействие на окружающую среду и кошелек клиента.

В новые вентиляторы внедрены ЕС двигатели, которые работают с высокой эффективностью: они потребляют до 70 % меньше энергии по сравнению с обычным двигателем переменного тока, особенно при частичной нагрузке. Их эффективность может достигать до 90 %.

Компания предлагает «тройку» GreenTech ЕС-вентиляторов, которые занимают более метра в ширину и состоит из трех отдельных вентиляторов, которые приводятся в действие одним двигателем. Такое сочетание позволяет достигнуть производительности 2900 м3/ч в диапазоне мощности от 33 до 245 Вт. Триплет был специально разработан для кондиционирования воздуха. Существующие системы могут быть легко дополнены новой разработкой.
Идентификатор: 5754
Теплоізоляція