Немецкие гелиоколлекторы auroTHERM plus.

Немецкие гелиоколлекторы auroTHERM plus.

Немецкие гелиоколлекторы auroTHERM plus.
Торговая марка Vaillant представила новые плоские солнечные коллекторы auroTHERM plus VFK 155.
Коллекторы выполнены как в вертикальном так и в горизонтальном исполнении и являются заменой моделям VFK 155. Главная отличительная черта новых коллекторов – использование нано- технологий при производстве высокоселективного покрытия абсорбера. Благодаря этому удалось увеличить эффективность по сравнению с предыдущими моделями компании. В конструкции используется ударостойкое стекло толщиной 3,2 мм. С пропусканием 96% солнечных лучей и алюминиевый корпус. Есть изоляция задней стенки.
Пропускная способность коллекторов = 95%. Максимально допустимое рабочее давление – 10 бар. Приборы характеризуются низкими тепловыми потерями. Коллекторы можно устанавливать на любых крышах, а так же на фасадах и на земле. Для монтажа предлагаются крепления и гидравлические соединения. С целью увеличения продуктивности предусмотрены схемы последовательно подключения от 1 до 12 приборов.
Габаритные размеры коллекторов - мм. Площадь (нетто) – 2,35 м2. Вес – 38 кг. Коллекторы прошли тестирование и получили сертификат международной независимой экспертной организации.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5543
Aquatherm Kyiv 2024