Bosch планирует приобрести бразильского производителя солнечных тепловых систем Heliotek

Термотехника отдела компании Bosch планирует приобрести Heliotek Maquinas e Equipamentos Ltda, которая находится в Сан-Паулу. Heliotek - бразильский производитель солнечных тепловых систем и тепловых насосов для приготовления горячей воды. Соответствующее соглашение было подписано 28 мая 2012 года в Сан-Паулу. Стороны договорились не разглашать цену покупки. В 2011 году выручка Heliotek составила около 12 млн. евро и в ней работают около 120 человек.

Heliotek разрабатывает, производит и продает солнечные тепловые системы и тепловые насосы для приготовления горячей воды для малых и больших жилых зданий, а также для коммерческих приложений, таких как гостиницы, школы и спортивные центры.

`Heliotek солнечные тепловые системы и тепловые насосы для приготовления горячей воды идеально дополняет наш существующий портфель продуктов в Бразилии в сегментах газового отопления, приготовления воды и кондиционирования воздуха`, говорит Уве Глок, президент Термотехника отдела компании Bosch. `Приобретение позволит нам стать первым международным производителем с собственными мощностями в динамичном рынке Бразилии для роста и дальнейшего расширения наших позиций на рынке в Бразилии. Heliotek будет расширена до областного центра отдела Bosch Термотехника в Латинской Америке.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5284
Теплоізоляція