В Киеве открылась 14-я Международная выставка `Аква-Терм Киев 2012`.
Елена Сердюк для TRUBA.ua

В Киеве открылась 14-я Международная выставка `Аква-Терм Киев 2012`.

15 мая в Киеве открылась 14-я Международная выставка отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов `Аква-Терм Киев 2012`. Экспозиция крупнейшего в СНГ международного события на рынке инженерного оборудования занимается все три павильона Международного выставочного центра (Броварской пр.,15, Киев).

Организаторы выставки — компании ДП `Премьер Экспо` (Украина), ITE Group Llc (Великобритания) и Fin-Mark Srl (Италия).

В выставке участвуют более 750 компаний из 30 стран мира, в том числе Австрии, Армении, Венгрии, Германии, Гонконга, Греции, Дании, Израиля, Италии, Китая, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи. Производители из Германии, Италии, Польши и Турции представлены на `Аква-Терме Киев 2012` объединенными национальными стендами.

Свои экспозиции представили компании-лидеры рынка инсталляционного оборудования: Wilo, Bosch, Baxi, ITT, Viesmann, Siemens, Immergas, Ferroli, Fondital, Italtechnika, Caldena trading, Aquatica, `Атлантик Гейзер`, `Атон`, `Экософт`, `Хот-Вел`, `Батискаф`, `Евроизол`, `Варна`, `Умный дом`, `Водолей`, `Стеклоприбор Виктер`, `Дельта Терм`, `Реалэнерго`, `Опекс`, `Веста`, Dab Pumps Spa, `Альбион групп`, `Планета воды`, `Ювента групп`, `Herz Украина`, `Данфосс Украина` и многие другие.

`Наша выставка уже почти полтора десятка лет объединяет всех участников рынка инженерного оборудования – производителей, дистрибьюторов, потребителей. Каждый год мы как организаторы рады предоставить вам удобную и комфортную площадку для бизнеса – привлечения новых клиентов, налаживания и укрепления деловых контактов`, – отмечает директор проекта `Аква-Терм Киев` Елена Кононенко.

Впервые в 2012 году в партнерстве с Украинским водным сообществом WaterNet организован специализированный салон `Фильтры и технологии очистки воды`. `Экспозиция салона позволяет специалистам отрасли не только ознакомиться с новейшими технологиями и системами водоочистки, фильтрации, водоподготовки, но и пройти обучение на семинарах, получив сертификаты квалифицированных специалистов и монтажников`, – комментирует Елена Кононенко.

Рядом с новой экспозицией работают специализированные салоны `Бассейн Пул`, `Кул Клима` и `Эко Энерго`, составляющие комплексную картину инженерных систем.

Среди участников салона `Бассейн Пул 2012` — лидеры в своем сегменте рынка `Компас Пул`, Водный Мир`, `Планета Воды`, `Акваполис`, `Ювента`, ДМВ, `Люксор`, `Альбион`, `Лайнекс`, `Техномарк`, `Гидромонтаж`, `Аспар Пул`, `Премиум Акватек`, `Велл` и другие.

Новейшие технологии и инновационные решения для кондиционирования воздуха, вентиляции и холодоснабжения в жилищном строительстве и промышленности в рамках `Кул Клима 2012`, экспонируют компании `Степ Групп`, `Климат-Комплект`, `Евроклима Украина`, `Оптим`, `Вентиляционные системы`, `Технологии комфорта плюс`, АТМ, Asys, `Сидек Трейд Украина`, `Белимо Украина`, `ВЕЗА – Украина`, `Техкомплект`, `Сплит Сервис`, `Ивик–Трейд`, `Технология климата`, `Вент Арсенал`, `Укрескон`.

`Эко Энерго 2012` — специализированный салон, посвященный вопросам технологий и продуктов для энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Мировые лидеры отрасли предлагают современное оборудование этого направления: конденсационные котлы, тепловые насосы, солнечные водонагреватели и другое энергосберегающее оборудование. Экспоненты `Эко Энерго 2012` — нусэп (Нидерланды-Украина), ООО `Прогресс-XXI`, ТМ Oilon (Финляндия-Украина), `Инматех` (котлы Hargassner), `Эко Энерджи Групп` (насосы Dimplex), Frenger SystemenBV Heiz- und Kuhltechnik GmbH (Германия) и другие.

Энергосберегающие и `зеленые` технологии — ключевая тема программы конференций

Главной темой событий деловой программы выставки стали современные продукты и технологии для энергоэффективного и экологического функционирования промышленных и жилых объектов.

`Хочу поблагодарить наших постоянных партнеров в организации деловой программы выставки – Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Немецкую федеральную промышленную ассоциацию жилищных энергетических и экологических технологий (BDH) и Ассоциацию кондиционирования и вентиляции зданий (FGK), Ассоциацию `АВОК-Украина`, – добавила Елена Кононенко.

В частности, это 10-я научно-практическая конференция `Климатизация зданий и сооружений коммерческого и промышленного назначения`, организованная ассоциацией `АВОК-Украина` при поддержке `Премьер Экспо`.

Энергоэффективность и ресурсосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве – тема международной научно-практической конференции, организованной Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. Открывать конференцию с докладом на тему энергоэффективной модернизации ЖКХ Украины намерен директор департамента Министерства регионального развития Станислав Захаров. Участники конференции рассмотрят внедрение энергосберегающих проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве с использованием механизмов государственно-частного партнерства, как в маленьких поселках и отдельных микрорайонах, так и в крупных городах.

Немецкие инженеры из ассоциаций BDH и FGK организуют симпозиум `Эффективные системы отопления и охлаждения в сочетании с возобновляемыми источниками энергии`. Развитие технологий использования возобновляемых источников энергии стало темой семинара `Вода в качестве теплоносителя – потенциал использования в солнечных установках. Масштабные гелиотермические системы. Коммерческие и промышленные объекты` (организатор – ООО `Сахара`). Ассоциация бассейнов и СПА Украины проведет семинар по нормативной базе водоподготовки бассейнов. Салон `Сауны Камины` представляет камины с водяным контуром.

Шведский торговый совет в Украине проведет бизнес-семинар Symbiocity City по шведских решений для украинского рынка hvac, Cleantech, Eco-Energy. Польские экспоненты готовят собственные экспортные предложения.

Гламур для трубопроводов из Луганска

Самый необычный экспонат приготовил гостям выставки `Аква-Терм Киев 2012` Луганский завод трубопроводной арматуры `Спецавтоматика`. Это огромный шаровой кран для трубопровода, полностью декорированный стразами Сваровски. Несмотря на очень `гламурный` вид, кран вполне пригоден к работе, и его можно установить на трубопровод. Почти полгода ушло на то, чтобы наклеить на металл 250 000 стразов трех размеров и цветов.

Выставка `Аква-Терм Киев 2012` продолжит работу до 18 мая включительно.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5264
Теплоізоляція