Разработан датчик для анализа чистоты уличного воздуха

Разработан датчик для анализа чистоты уличного воздуха

Группа новаторов в Нью-Йорке и Амстердаме разработали концепцию сенсорной системы, которая позволяет любому собрать точные показания воздуха за пределами своего дома, находясь внутри помещения.

Такая идея была вызвана потребностью знать, на сколько загрязненным воздухом мы дышим на улицах. Ведь, зачастую, правительственные данные собраны где-то в отдаленных уголках и не соответствуют региональным реалиям. AirQualityEgg позволяет собрать с очень высоким разрешением показание концентрации NO2 и CO уличного воздуха. Поскольку эти два газа являются наиболее показательными для характеристики загрязненного воздуха и могут быть выявлены с помощью недорогих датчиков.

Система состоит из трех элементов: наружные датчики, базовая станция, выполненная в виде яйца, и передатчики, которые отправляют все собранные данные в центральную базу данных через интернет.

В данный момент создатели ищут достаточный объем финансирования, чтобы запустить датчики в массовое производство, тем самым создавая доступный продукт.
Идентификатор: 5263
Теплоізоляція