Курс столичной городской власти направлен на то, чтобы обеспечить полный учет воды

Двадцать второго марта в коммунальном предприятии `Водно-информационный центр` с участием первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака и председателя правления ЗАО `АК` `Киевводоканал` Валерия Ченчевой состоялось заседание круглого стола на тему: `Сколько стоит вода?`
Это мероприятие приурочено Всемирному дню воды и посвящен проблеме повышения качества питьевой воды в столице. В заседании также приняли участие начальники профильных управлений и общественность города.
Во время круглого стола участники обсудили важность охраны, сохранения и бережного отношения к водным ресурсам. Также речь шла о плодотворном сотрудничестве городской власти и руководства `Киевводоканала` в таких вопросах, как рациональное использование питьевой воды.
`Курс городских властей направлен на то, чтобы обеспечить полный учет воды, речь идет не только о домовые счетчики, мы хотим установить счетчики в каждой квартире. Только тогда мы сможем экономить воду и экономить на этом деньги `, - отметил Александр Мазурчак.
Также он выделил основные аспекты, которыми руководствуется столичные власти в вопросах водоснабжения и водоотведения. Это оздоровление и улучшение состояния водоемов, из которых город берет воду, и необходимость построить новый водозабор. Сейчас ведутся переговоры с областной госадминистрацией о передаче острова, на котором планируется его свести.
`Мы планируем реконструировать станции водозабора, заменить оборудование, отремонтировать сети и возобновить работу бюветных комплексов. В этом году на приведение бюветов в рабочее состояние предусмотрено 8 млн. грн. Кроме того, будем устанавливать системы доочистки воды, на эти цели государство планирует выделить 20 млн. грн `, - добавил Александр Мазурчак.
После круглого стола все, кто хотели, имели возможность ознакомиться с выставкой экспозицией `Водно-информационного центра` и получить ответы на ряд вопросов. В частности, откуда берется вода, каково состояние водных ресурсов и как бережно их использовать.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 4709
Теплоізоляція