Спрос на большие пластиковые трубы вырастет в ближайшие годы

Спрос на большие пластиковые трубы вырастет в ближайшие годы

Немецкий производитель оборудования battenfeld-cincinnati ожидает, что спрос на большие пластиковые трубы значительно возрастет в ближайшие годы. Крупногабаритные трубы из пластмассы уже много лет пользуются большим спросом благодаря своим решающим преимуществам по сравнению с бетонными и металлическими крупногабаритными трубами.

На фоне роста населения земного шара, нарастающей индустриализации и разрастания городов, а тем самым возрастающих требований по целесообразным сетям водоснабжения необходимо исходить из того, что потенциалы роста в последующие годы будут даже намного выше, чем сейчас.

В подтверждение этому компания Union Pipes Industry (ОАЭ) расширяет свою программу крупногабаритных труб. Известный производитель полиэтиленовых труб, используемых в инфраструктурных и промышленных целях, недавно выдал заказ подразделению Infrastructure компании battenfeld-cincinnati на установку для экструзии крупногабаритных труб из ПЭ диаметром 2000 мм.

Решающим поводом послужила концепция greenpipe, интегративная для всей линии. Она объединяет технологию, специально оптимизированную для экструзии крупногабаритных труб, включающую новый типовой ряд высокопроизводительных экструдеров 40 L/D soIEX, интегрированное внутреннее охлаждение труб оснасткой helix, а также энергоэффективное вспомогательное оборудование greenpipe в сочетании с устройством разрезки толстостенных труб без снятия стружки.

Тем самым компания Union Pipes продолжает расширение своего ведущего положения на рынке региона Персидского залива, имея 3 линии для производства крупногабаритных труб диаметрами 1200 мм, 1600 мм и теперь даже 2000 мм. Все 3 установки изготовлены компанией battenfeld-cincinnati.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4521
Теплоізоляція