Снижение стоимости полимеров продолжилось на этой неделе в Азии

Снижение стоимости полимеров продолжилось на этой неделе в Азии

Большинство ключевых азиатских поставщиков полиэтилена низкого давления (ПЭНД) сократили в течение недели цены на 10 долларов США за тонну. Спрос на китайском рынке продолжает оказывать негативное воздействие на развитие цен в Азии. Кроме того, иранская Marun Petrochemical возобновила экспорт из Ирана, что, по мнению других покупателей, будет негативно сказываться на рынках. Компания Sinopec снизила за месяц цены на пленочный ПЭНД до 4,2%, а стоимость ПЭНД для формования раздувом упала на 3,2%.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) с 12 июля 2010 года снизилась. На фоне тусклого спроса в регионе и, особенно в Китае, полимер подешевел на 25 долларов США. Цены Sinopec упали за месяц более чем на 5%.

Линейный полиэтилен (ЛПЭВД) за прошедшие семь дней подешевел на 30 долларов США. Для того чтобы справиться с высоким объемом запасов ЛПЭВД на внутреннем рынке и низким спросом Sinopec сократила цены за месяц на 11,8%.

Цена на полипропилен (ПП) в Азии упала с 12 июля на 10 долларов США на фоне низкого спроса. Стоимость сделок на закупку полимера из Тайваня и Южной Кореи также снизилась. Новые предложения от поставщиков с Ближнего Востока и Индии уменьшились на 25 долларов.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) после стагнации пошли вниз. За неделю падение стоимости термопласта составило 20 долларов США за тонну. Основной причиной падения цен стало снижение и без того низкого спроса в Китае.

Полистирол общего назначения (ПС) подешевел в Азии в течение недели на 45 долларов США. В качестве основных источников давления на цену выступают снижение стоимости стирол мономера (СМ) и снижение внутренних цен на ПС в Китае.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4379
Теплоізоляція