Калушский трубный завод выпустил первые партии ПВХ труб

Калушский трубный завод выпустил первые партии ПВХ труб

Калушский трубный завод (КаТЗ) – одно из наиболее динамично развивающихся трубных предприятий Украины. Завод является предприятием Группы ПОЛИПЛАСТИК в Украине (ТД `Евротрубпласт`, Рубежанский трубный завод). Его строительство было начато в 2008 году, а уже во втором квартале 2009-го выпущена первая продукция и освоен выпуск широкой номенклатуры полиэтиленовых труб (как для водо-, так и для газоснабжения).

Также производственные планы предприятия предусматривали освоение выпуска трубной продукции из поливинилхлорида. Подразумевалось, что сырьем для ПВХ трубы послужит продукция `Карпатнефтехим`, чье производство также расположено в Калуше, и где уже практически закончена модернизация.

В настоящее время на КаТЗ завершены пуско-наладочные работы, в процессе которых было отлажено все оборудование и отработаны все производственные режимы. Цех по выпуску ПВХ труб выпустил первые партии продукции, которые были проверены на соответствие всем действующим стандартам в испытательной лаборатории: на кольцевую жесткость, стойкость к падающему грузу, прочность на разрыв, также были проведены гидравлические испытания. Все тесты прошли успешно и на сегодняшний день ТД `Евротрубрпласт` готов предложить потребителям трубы из ПВХ для напорного водоснабжения и наружной канализации.

На КаТЗ трубы из поливинилхлорида комплектуются уплотнительными резиновыми кольцами производства компании MDS (Германия).

В настоящее время трубы изготавливаются из высококачественного сырья немецкого производства, а в четвертом квартале с запуском производства поливинилхлорида на `Карпатнефтехим`, которое будет осуществляться по лицензии немецкой компании UHDE, КаТЗ перейдет на отечественный ПВХ.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4339
Теплоізоляція