Азиатские цены на полистирол снижаются

Азиатские цены на полистирол снижаются

Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в Азии на прошлой неделе пошла вниз за счет снижение внутренних цен в Китае. ПЭНД за семь дней подешевел на 10 долларов на условиях CFR Китай. Спрос на полимер по-прежнему слабый. Покупатели ограничили покупки до минимальной суммы.

Цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) за неделю не изменились. Потребление термопласта было вялым. Азиатские покупатели не в состоянии поддерживать высокие цены, которые предлагаются производителями. Линейный полиэтилен (ЛПЭВД) за прошедшие семь дней также не изменился в цене.

Производители полипропилена (ПП) в Азии не сумели провести дальнейшее повышение цен, несмотря на то, что расходы на пропилен растут. Стоимость полимера на фоне низкого спроса у переработчиков осталась на прежнем уровне.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) продолжают стагнировать третью неделю подряд. Большинство азиатских игроков рынка ожидают, что в мае цены на ПВХ останутся стабильными. Также на местных производителей оказывает давление американский поливинилхлорид. Потребление полимера в первую майскую неделю относительно апреля увеличилось.

Полистирол общего назначения (ПС) за неделю упал в цене на 20 долларов на условиях CFR Китай. Китайские переработчики снизили объем закупок, что не могло ни отразиться на ценах.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4290
Теплоізоляція