Полипропилен подорожал в Азии на 30 долларов

Полипропилен подорожал в Азии на 30 долларов

Восстановление спроса в Китае способствовало тому, что цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) продолжили расти. За неделю на азиатском рынке стоимость полимера выросла на 10 долларов на условиях CFR Китай. Вторым фактором, который повлиял на рост цен, стало подорожание этилена.

На 25 долларов на условиях CFR Китай поднялась стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в основном за счет более дорогого этилена. Цены на полиэтилен из стран Ближнего Востока превышали среднерыночную цену на 10-25 долларов. Спрос китайских переработчиков на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) поднял уровень цен за неделю на 20 долларов на условиях CFR Китай.

Стоимость полипропилена (ПП) в Азии за прошедшие семь дней выросла, ограничения поставок пропилена сыграло в этом главную роль. Цена полимера изменилась на 30 долларов на условиях CFR Китай. Экспортные возможности в неазиатские страны также выросли, поскольку полипропилен из США становится дорогим.

Увеличивающиеся затраты на исходное сырье оказали давление на азиатских производителей поливинилхлорида (ПВХ). Цены на термопласт за неделю выросли на 20 долларов на условиях CFR Китай. Тем не менее, спрос на ПВХ остается довольно слабым, несмотря на устойчивые цены на внутреннем рынке Китая.

Стоимость полистирола общего назначения (ПС) поднялась на 10 долларов на условиях CFR Китай. С помощью проводимого подорожания производители пытаются восстановить маржу.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4262
Теплоізоляція