Стоимость полиэтилена снижается на азиатском рынке

Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) упали в Азии за неделю на 25 долларов на условиях CFR Китай. Основной причиной падения стало ослабление спроса со стороны китайских потребителей, а также понижение внутренних цен в КНР. По тем же причинам на 30 долларов на условиях CFR Китай снизилась стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД). Слабая заинтересованность в покупке у китайских клиентов опустила вниз цены на линейный полиэтилен (ЛПЭВД). За неделю полимер подешевел на 30 долларов на условиях CFR Китай.

Цены на полипропилен (ПП) в Азии за прошлую неделю не изменились. Производители полимера изо всех сил пытаются заключить сделки по ценам, достаточным для покрытия издержек на закупку пропилена. Актуальные предложения пока не способствуют выполнению этих намерений. Большинство закупок потребители откладывают, ожидая нового ценового снижения в краткосрочной перспективе.

Стоимость поливинилхлорида (ПВХ) осталась на уровне прошлой недели. Сейчас спрос на ПВХ у азиатских переработчиков низкий, и торговля термопластом ведется очень пассивно.

Цена на полистирол общего назначения (ПС) снизились за неделю на 50 долларов на условиях CFR Китай. Спрос со стороны Китая был слабым. Импорт ПС в Азию показывает тенденцию к снижению.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4202
Теплоізоляція