Импорт ПВД в Украину сократился на 8%

Импорт ПВД в Украину сократился на 8%

Импорт полиэтилена высокого давления (ПВД) в Украину за январь-октябрь снизился на 8% (до 89.80 тыс. т.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - сообщают аналитики ММаркет Репорт. Импортные поставки в 2009 году из Азербайджана возобновились только с сентября (суммарно за сентябрь-октябрь было импортировано 814 тонн азербайджанского ПВД).

Спрос на рынке ПВД по-прежнему очень низкий. Многие компании продолжают ожидать дальнейшего снижение цен на сырье. Также отдельные игроки рынка не хотят входить в зимний период с дорогими складскими запасами как готовых изделий, так и сырья.

Импорт белорусского ПВД вырос на 10% (до 33.66 тыс. т.). Украинские компании увеличили поставки материала марки 15803-020 и 10204-003 производства Полимир, соответственно, на 10% и 20%.


Наблюдается снижение цен на белорусский ПВД. В то же время снижение котировок не вызвало оживления покупательской активности со стороны украинских компаний. Многие участники рынка ждут дальнейшего снижения цен на материал из Белоруссии.

http://www.mrcplast.com/
Идентификатор: 4016
Теплоізоляція