Рост спроса на полимеры составит в 2010 году 1%

Рост спроса на полимеры составит в 2010 году 1%

Европейский спрос на термопласты в 2009 году будет на 4% ниже, чем в 2008 году, такие данные приводит компания Applied Market Information (Великобритания). В 2010 году эксперты группы ожидают умеренный рост спроса на полимеры, равный 1-2%, и более высокие темпы – 2-3% на 2011 и 2012 года. Из-за продолжительного спада в автомобильной промышленности устойчивый рост рынка конструкционных пластмасс до 2011 года не предвидится.

Большая часть потери объема европейского рынка термопластов пришлась на четвертый квартал прошлого года. Эта одна из самых сложных ситуаций в мировой полимерной промышленности новейшей истории. Спрос снизился примерно на 25%. В первой половине 2009 года рынок продолжал падать, объемы продаж сократились на 15%. В середине года европейская полимерная индустрия начала демонстрировать первые признаки восстановления, рост рынков начался в третьем квартале.

В AMI считают, что сектор термопластов в настоящее время растет главным образом благодаря упаковке, на которую приходится сейчас более половины общего объема потребления. Медицина и средства личной гигиены являются хотя и небольшими, но стабильными потребителями полимеров.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3995
Теплоізоляція