Продажа оборудования для переработки полимеров сократиться в Европе на 30%

Продажа оборудования для переработки полимеров сократиться в Европе на 30%

Продажи основного оборудования для переработки пластмассы и каучука в этом году сократятся в Европе на 30%. Такие прогнозы дали эксперты из европейской ассоциации производителей оборудования для пластика и каучука (Euromap).

Одной из основных причин снижения объемов продаж в ассоциации называют падение производства на 22%. В Euromap говорят, что выработка оборудования членов комитета снизится в 2009 году до 13,6 млрд. евро.

Экспортный спрос в течение первой половины года упал на 35%. Экспорт в страны Восточной Европы, Северной и Латинской Америки за указанный период резко сократились, а спрос со стороны Азии не может компенсировать такие потери. Замедление темпов роста сектора в 2009 году оказалось более резким, чем прогнозировалось ранее.

Производство техники для пластмасс пострадало в первую очередь от падения спроса со стороны поставщиков автомобильной продукции. Спрос на полимерную упаковку и стройматериалы также снизился.

В прошлом году спрос на машины был стабильным, несмотря на спад количества новых заказов в течение четвертого квартала. Продажи основного оборудования, пресс-форм и штампов оставался относительно плоским - 1 и 1,5% соответственно. Спрос на периферийное оборудование вырос в 2008 году на 4,1%.

Данные опубликованные Euromap показывают, что осенью 2009 года число заказов сократилось до минимального значения, и в ассоциации ожидают, что ситуация в этом секторе промышленности вскоре начнет улучшаться.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3923
Теплоізоляція