Власти Винницкой области выделили из бюджета региона 1,3 млн. грн. на газификацию и реконструкцию соцобъектов до конца года

Власти Винницкой области выделили из бюджета региона 1,3 млн. грн. на газификацию и реконструкцию соцобъектов до конца года

Руководство Винницкой области из бюджета региона выделило 1,277 млн. грн. на газификацию и реконструкцию социальных объектов до конца 2007 года.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил первый заместитель председателя Винницкой ОГА Валерий КОРОВИЙ.
По его словам, до конца текущего года будет завершено строительство 7 подводных газопроводов для газификации 15 сел области общей протяженностью 54,3 км и сметной стоимостью 5,174 млн. грн.
Также за счет выделенных средств будут погашены задолженности за выполненные работы по строительству 1,3 км подводного газопровода (газифицируются школа и 85 дворов) в с.Глинянка Барского района; проведены расчеты за газификацию амбулатории семейной медицины с.Щаслива Липовецкого района и за газификацию с.Подольское Жмеринского района.
В.КОРОВИЙ отметил, что до конца года будут завершены работы по обустройству отопления музыкальной школы в г. Казатин, завершена газификация детского легочного тубсанатория в г. Могилёв-Подольский, построено новое помещение отапливаемого пункта, закуплено оборудование для обеспечения теплом и водоснабжением детского садика в с.Великая Бушинка Немировского района и др.
Кроме того, в 2007 году на выделенные средства будет реконструирована школа в с. Балки под детский садик; завершится реконструкция школы №1 в пгт Черновцы.
Население Винницкой области - 1,7 млн. человек, из них 52% проживает в сельской местности.
УНИАН
Идентификатор: 2665
Теплоізоляція