В Виннице из-за снижения давления газа на ГРС 170 частных домов остались без газоснабжения

В Виннице из-за снижения давления газа на ГРС 170 частных домов остались без газоснабжения

Сегодня в Виннице 170 частных домов остались без газоснабжения.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом идет речь в сообщении Управления по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета.
Согласно сообщению, сегодня в 4 часа утра в связи со снижением давления газа сработал автоматический предохранительный клапан отключения газа на 41-й газораспределительной станции.
В результате без газоснабжения остались 170 домов частного сектора по улицам Сосюры, Гладкова, Курьяты, Семенца, Иванова.
В сообщении сказано, что срочно были проведены проверки давления газа по котельным города, которые показали, что вечером давление газа не достаточное и не отвечает потреблению. Руководство ОАО «Винницагаз» раньше было предупреждено о возможных последствиях понижения давления газа, но повышение его на ГРС так и не было проведено.
Восстановительные работы уже проводятся, но они могут затянуться еще на несколько дней потому, что необходима проверка газораспределительной системы каждого дома.
Управление по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета также сообщает, что проблемой остается и уровень расчетов населения за потребленный природный газ, в настоящее время он составляет 86%.
УНИАН
Идентификатор: 2590
Aquatherm Kyiv 2024