Киевская мэрия обещает до конца года оснастить счетчиками горячей воды весь жилищный фонд столицы

Киевская мэрия обещает до конца года оснастить счетчиками горячей воды весь жилищный фонд столицы

Киевская мэрия обещает до конца года оснастить счетчиками горячей воды весь жилищный фонд столицы. Речь идет об установлении таких счетчиков еще на примерно 2 тыс. жилых домов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА, по состоянию на 1 октября жилищный фонд Киева на 100% оснащен счетчиками холодной воды и на 32% - водоизмерителями горячего водоснабжения.

«Учитывая, что установление водоизмерителей холодной воды в жилых домах столицы выполнено на 100%, мэрия приняла решение средства субвенции из государственного бюджета использовать на обустройство домов счетчиками горячей воды», - сообщил Д.БАСС.

Пресс-служба отмечает, что счетчики будут считать использованную воду в кубических метрах, а не в гигакалориях. «Такая система исчисления намного выгоднее как для киевлян, так и для предприятий-поставщиков воды. Благодаря такой системе учета удастся определить, сколько в действительности потреблено горячей воды в конкретном доме, после чего можно сделать подсчеты для каждой квартиры. Этими же услугами сможет воспользоваться каждая семья, и платить, соответственно, только за реально потребленную воду», - объясняется в информации КГГА.

Как сообщал УНИАН, в соответствии с социальной программой «Турбота», в Киеве сейчас проходит установка 13 тыс. комплектов квартирных счетчиков воды малообеспеченным семьям.
УНИАН
Идентификатор: 2537
Теплоізоляція