Одесский горисполком снизил тарифы на водоснабжение и водоотведение

Одесский горисполком снизил тарифы на водоснабжение и водоотведение

Исполком городского совета утвердил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение для населения - 1 грн. 86 коп. за 1 куб м.
«Базовый тариф на водоснабжение, - сообщила в интервью УНИАН начальник муниципального управления экономики Ольга САДОВСКАЯ, - решено снизить на 3 коп., а на водоотведение - на 2 коп.»
По ее словам, «перерасчет был произведен в связи с протестом городской прокуратуры. По ее поручению эксперты провели анализ затрат сотрудников ООО «Филиал «Инфоксводоканал», по итогам которого из общей суммы тарифов на год исключено 15 млн. 476 тыс. грн. непроизводственных расходов, в том числе - более 14 млн. грн. безнадежной дебиторской задолженности».
Также в связи с тем, что показатель плановой прибыли предприятия на 2007-й уменьшен на 5 млн. 713 тыс. грн., более чем на 1 млн. 884 тыс. снизился налог на прибыль. «Таким образом, - подытожила О. САДОВСКАЯ, - общее уменьшение затрат, учитываемых при подсчете тарифа, составило 24 млн. 344 тыс. грн.
Вместе с тем, в текущем году на 23 млн. 791 тыс. грн. вырос показатель планируемых расходов предприятия. Это вызвано увеличением минимальной заработной платы и налоговых ставок.
УНИАН
Идентификатор: 1251
Теплоізоляція