Котельные «Крымтеплокоммунэнерго» с 25 марта возобновили работу после вмешательства Юрия Бойко

Котельные «Крымтеплокоммунэнерго» с 25 марта возобновили работу после вмешательства Юрия Бойко

Котельные арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» с 25 марта возобновили свою работу после вмешательства министра топлива и энергетики Украины Юрия БОЙКО.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Совета министров АРК, с 22 по 25 марта текущего года была приостановлена подача газа «Крымтеплокоммунэнерго» из-за отсутствия лимитов на поставку природного газа на третью декаду марта. Для того, чтобы получить лимиты на поставку газа у ДК «Газ Украины», НАК «Нафтогаз Украины» необходимо иметь уровень текущей оплаты не менее 80% от потребления. При этом за январь-март текущего года уровень расчетов АП "Крымтеплокоммунэнерго" за газ составил только 57,5% от начисления.
В свою очередь такой уровень расчетов является следствием неудовлетворительной отплаты населением за оказанные услуги по теплоснабжению. В текущем году население рассчитывается на уровне 41% от объема начисления и его задолженность за период январь-март составляет более 34 млн. грн.
Учитывая понижение температуры, Советом министров автономии по поручению Верховной Рады АРК была достигнута договоренность с министром топлива и энергетики Украины Юрием БОЙКО на поставку газа в период похолоданий, и работа котельных с 25 марта текущего года была возобновлена.
Как отметили в пресс-службе, это исключение, а не правило для предприятий ТКЭ полуострова.
УНИАН
Идентификатор: 775
Aquatherm Kyiv 2024