Власти Киева намерены установить для субъектов бизнеса более высокие коммунальные тарифы

Власти Киева намерены установить для субъектов бизнеса более высокие коммунальные тарифы

Власти Киева намерены установить более высокие коммунальные тарифы для субъектов бизнеса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил 15 марта журналистам заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис БАСС.

«Ничего страшного не произойдет, если они будут платить по слегка увеличенному тарифу. Дело в том, что эта идея у нас была изначально, чтобы различные группы домов получали различные тарифы, то есть, те, кто живет в современных домах, получали повышенный тариф, а те, кто живет в трущобах, в бараках - другой. Мы работаем над тем, чтобы уйти от уравниловки и подойти к дифференцированному тарифу вплоть до того, чтобы установить на каждый дом и чтобы этот тариф был справедливый, при этом учесть малообеспеченных жителей этих домов», - сказал Д. БАСС.

Напомним, ранее Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ утверждал, что богатые киевляне «мечтают» платить по новым тарифам (тогда речь шла о повышении тарифов в 3-4 раза).

Справка УНИАН. Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ 12 февраля в 2007 г. подписал ряд распоряжений Киевской городской государственной администрации, согласно которым, в столице с 1 декабря в 2006 г. тарифы на жилищно-коммунальные услуги повышаются в 1,8-2 раза.

Также КГГА поручила Главному управлению социальной защиты населения и Главному финансовому управлению, постоянным комиссиям Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития и по вопросам здравоохранения и социальной защиты внести предложения горгосадминистрации относительно социальной поддержки малообеспеченных слоев населения в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
УНИАН
Идентификатор: 722
Теплоізоляція