Резюме участия VBW Engineering в выставки ISH 2019

Резюме участия VBW Engineering в выставки ISH 2019

ISH 2019
Messe Frankfurt - это место, которое каждые два года принимает более 2 500 экспонентов из индустрии кондиционирования и вентиляции и около 200 000 посетителей. Это лучшее место для международных встреч, поэтому в 2019 году на выставке ISH во Франкфурте фирма VBW Engineering решила представить свою продукцию.
На эффектном, оригинальном стенде было представлено всего три установки, однако каждая из них представляла собой набор наиболее интересных предлагаемых компанией решений.
Интерес посетителей вызывала бассейная установка типа OKEANOS, оборудованная тепловым насосом, значительно увеличивающим коэффициент рекуперации тепла и обеспечивающий дополнительное осушение воздуха в периоды, когда 100% наружного воздуха не обеспечивают необходимого уровня влажности приточного воздуха. Дополнительным преимуществом использования теплового насоса в бассейной установке является возможность рекуперации тепла из вытяжного воздуха и передачи его для подогрева воды в бассейне. В центральном кондиционере применены передовые центробежные вентиляторы ZAbluefin, которых характеризует бионический волнистый дизайн, высочайшая эффективность, бесшумность. При создании лопаток вентилятора ZAbluefin была перенята, в частности, форма плавника кита и V-образного контура хвостового плавника, что уменьшает вероятность срыва потока на переднем и заднем дисках. Это позволяет применять данные вентиляторы в областях с различными диапазонами давления.
В свою очередь, новый тип промышленного осушителя VBW Engineering привлек внимание посетителей своим оригинальным внешним видом и используемой технологией. Этот инновационный проект предусматривает использование дополнительного рекуператора тепла на линии регенерации воздуха. Благодаря этому энергопотребление всего устройства значительно снижается. Адсорбционные осушители типа CK, принадлежащие к серии центральных кондиционеров BO, используются в вентиляционных системах, где одним из основных параметров обработки является поддержание низкого уровня влажности.
Но самым интересным объектом стенда был центральный кондиционер, который представлял собой особый набор специальных решений нашей компании таких как:
- акустически изолированный воздухозаборник;
- угольный фильтр;
- система высокоэффективной рекуперации тепла (до 93%);
- секция в высокотемпературном исполнении (do 100 0C);
- секция в гигиеническом исполнении сертифицированная TÜV Rheinland на соответствие нормам DIN 1946-4, PN-EN13053, PN-EN 1886;
- система предварительного охлаждения (pre-cooling), которая позволяет добиться экономии затрат до 40% и быстрого возврата инвестиций за счет экономии энергии (1-2 года);
- секция во взрывозащищенном исполнении, которое позволяет применять такие установки в зоне, подверженной опасности взрыва газа или взрыва горючих жидкостей групп IIA и IIB и температурных классах T1, T2, T3 и T4.
Подводя итоги участия компании VBW Engineering в выставке ISH2019 во Франкфурте-на-Майне, можно смело заявить, что наши установки успешно конкурируют с продукцией мировых лидеров в отрасли вентиляции и кондиционирования воздуха. Так как мы представляем оборудование, отвечающее самым высоким требованиям, в том числе связанным c сложной обработкой воздуха, безопасностью эксплуатации и эстетичным исполнением – продукт для самых требовательных.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8784
Теплоізоляція