Старт продаж термопар на основе КТМС.

Старт продаж термопар на основе КТМС.

Компания овен объявляет о расширении ассортимента термопар модификациями датчиков с коммутационной головкой и с кабельным выводом на основе ктмс.

С 12 декабря 2016 года начинаются продажи термопар типов ХА (К), ХК (L) и НН (N) на основе КТМС (кабеля термопарного с минеральной изоляцией в стальной оболочке).

Преобразователи термоэлектрические на основе КТМС обладают следующими преимуществами перед традиционными проволочными термопарами:
• Малый показатель тепловой инерции, позволяющий регистрировать быстроизменяющиеся значения температуры.
• Высокая стабильность измерительных характеристик.
• Увеличенный ресурс работы (в 2-3 раза).
• Гибкость рабочего конца термопары, обеспечивающая возможность монтажа преобразователя в труднодоступных местах. Длина термопреобразователя может достигать 100 метров.
• Возможность крепления термопары к поверхности путём сварки, пайки либо прижимания.
• Устойчивость к воздействию высоких давлений.
• Возможность изготовления термопреобразователей в защитных чехлах для дополнительной защиты термоэлектродов от воздействий рабочей среды.

Термопары из КТМС используются в металлургии, стекловарении, энергетике и других отраслях промышленности, где необходимо измерение высоких температур – в печах, воздухоподогревателях, котельных установках и т.п.

Изменение ассортимента игольчатых термопар
Проволочные игольчатые термопары снимаются с производства. Их заменяют модели термопар на основе КТМС. Стоимость модернизированных датчиков остается прежней.

Подробное описание, технические характеристики и дополнительную информацию смотрите на сайте компании...
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7979
Aquatherm Kyiv 2024