В Украине начали производить энергоэффективное оборудование
Компания EFFI
Схема климатической панели EFFI

В Украине начали производить энергоэффективное оборудование

Под Харьковом открылось производство нового на рынке Украины энергоэффективного оборудования. Климатические панели EFFI - это универсальная система для создания температурного комфорта в помещениях.
Кроме высокоэффективного отопления, потолочные климат-панели могут быть использованы и для охлаждения.

Климат-панели могут работать в течение всего года, создавая необходимую для комфорта температуру в помещении.

Работа климат-панелей основана на принципе распространения тепла солнечными лучами. Инфракрасные лучи, которые передаются климат-панелями, обогревают все доступные им объекты и поверхности в помещении непосредственно, минуя стадию нагрева воздуха. Это позволяет снизить среднюю температуру в помещении без потери комфорта, что, в свою очередь, приводит к сокращению потребления энергоресурсов на 50% в сравнении с обычными системами отопления.

Важным преимуществом климат-панелей является возможность работы с абсолютно любым источником тепла: газовым или электрическим котлом, твердо-топливной системой или тепловым насосом, с магистральными сетями отопления. Это позволяет выбрать наиболее оптимальный и выгодный вариант для каждого конкретного помещения индивидуально.

Климатические панели особенно эффективны в высоких помещениях. Например, таких как производственные цеха, складские помещения, спортивные и концертные площадки, СТО, торговые и выставочные центры. Благодаря безопасности и экологичности, климат-панели можно применять в помещениях с высокой категории пожарной и взрывопожарной опасности, они прекрасно подходят для больниц, школ и детских садов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7313
Aquatherm Kyiv 2024