Инновации от Biokaitra

„Биокаитра“ – первое и единственное в Литве и странах Балтии предприятие предлагающее автоматизированные котлы, использующие экологически чистое возобновляемое топливо – гранулы из соломы, древесины, лузги подсолнечника и торфа.
Конструкторской группой „Биокаитра“ спроектирован новый тип горелки и разработана новая технология позволяющие минимизировать образование шлака.
Уникальная запатентованная горелка Biokaitra за счет своей конструкции и особого алгоритма работы обеспечивает равномерное сгорание гранул и позволяет нашим котлам отлично работать даже на низкосортных пеллетах с высокой зольностью: из соломы, лузги подсолнуха, рапса и других.
Данная инновация позволяет обеспечить стабильную и непрерывную работу котлов „Биокаитра“. В 2009 году предприятие получило патент на новейшую технологию и ее эффективность по достоинству оценили не только в Литве, но и за её пределами.

Наши награды:
Конфедерация промышленников Литвы 2012 год — золотая медаль Литовский продукт года 2012 за котел на биотопливе «BIO 50».
Конфедерация промышленников Литвы 2011 год — серебреная медаль Литовский продукт года 2011 за котел на биомассе «BIO 30».
Международная выставка «Индивидуальная стройка 2011» диплом «За альтернативность».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6948
Теплоізоляція