Новые двухслойные гофрированные трубы для канализации украинского производства.
Шевченко Юлия
Труба POLYCORR ПП SN8 500х5900 мм

Новые двухслойные гофрированные трубы для канализации украинского производства.

Новые гофрированные двухслойные трубы ТМ POLYCORR, кольцевого сечения из полипропилена марки ПП-Б (РР-В) с номинальным диаметром от 200 мм до 800 мм Sn4, Sn6, Sn8, Sn16 (по согласованию) производятся предприятием - изготовителем “Бровары- Пластмасс”, Украина по ДСТУ Б В.2.5-32:2007 и предназначены для трубопроводов, транспортирующих в безнапорном режиме сточные воды, не агрессивные к материалу труб. Максимальная температура постоянных стоков 60 °С и кратковременных стоков до 95 °С. Код зоны применения UD, для изделий предназначенных для подземной прокладки сетей канализации без ограничения расстояния от домов и сооружений, также под зданиями и сооружениями. Трубы могут применяться также в гидро-мелиоративном строительстве, сельском хозяйстве, для защиты окружающей среды, дренажных систем, а также в качестве любого вида защиты кабелей в системах связи и энергетики, для восстановления ветхих трубопроводов способом протяжки, для прокладки в футлярах и тоннелях.
Трубы POLYCORR производятся методом непрерывной шнековой экструзии с формированием гофры на наружной поверхности и сваркой гладкого внутреннего слоя трубы по местам впадин гофрированной поверхности. Трубы изготавливаются с раструбной частью, монтажной длинной 6м (по согласованию с заказчиком допускается изготовление труб без раструбной части и другой строительной длинны).
Гофрированные трубы соединяются при помощи раструбов с применением специальных прокладок в последней канавке безраструбного конца. Трубы комплектуются данными прокладками. Для укладки трубы POLYCORR не требуется специальной квалификации, достаточно проинструктировать рабочих. Не требуется также применение специальных инструментов, каких-либо дополнительных материалов. Все необходимое поставляется в комплекте с трубой. Особенности конструкции позволяют свести к минимуму риск ошибки при монтаже. Скорость монтажа трубопроводов не нормируется по количеству стыков за смену либо протяженности смонтированных участков. Она ограничена лишь скоростью проведения земляных работ.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6831
Теплоізоляція