Инновационный подход к конструкции геотермального насоса.

Благодаря инновационному подходу в конструкции наших геотермальных насосов мы можем предложить потребителю более совершенный и экономичный продукт.
Перечислим основные преимущества наших инверторных геотермальных тепловых насосов:

1. Мягкий пуск компрессора, что приводит к уменьшению механического износа деталей компрессора, и как следствие к увеличению срока службы компрессора.

2. Плавное регулирование теплопроизводительности геотермального теплового насоса без циклов включения/отключения компрессора и как следствие, отсутствие пусковых токов — уменьшены в несколько раз по сравнению с прямым или конденсаторным пуском, что снижает нагрузку на электрическую сеть.

3. Отсутствие необходимости в накопительном баке системы отопления, что снижает стоимость теплового насоса.

4. Отсутствие реактивных токов в сети, что приводит к снижению энергопотребления на 20-25%.

5. Точное поддержание регулируемого параметра (температура подаваемого или обратного теплоносителя, температура воздуха в помещении) с помощью изменения частоты вращения электродвигателя. Для этого используется встроенный в преобразователь частоты (инвертор) ПИ-регулятор (пропорционал+интеграл).

6. Наличие дополнительных защит двигателя компрессора — токовая защита, контроль обрыва фазы нагрузки, тепловой интеграл и т.п.

7. Возможность повышения теплопроизводительности теплового насоса при пиковых нагрузках за счет повышения частоты электродвигателя компрессора до 65-80 Гц. При использовании роторных, поршневых или спиральных компрессоров повышение частоты вращения электродвигателя на 10 Гц приводит к росту теплопроизводительности теплового насоса на 20%.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5852
использованы материалы с сайта www.vanguard.org.ua
24 апр. 2013 г., 11:53
ОтветитьПожаловаться на спам
Aquatherm Kyiv 2024