Новая модель у компании `Italtherm`.
Водна техніка

Новая модель у компании `Italtherm`.

У компании `Italtherm` в ассортименте появилась новая модель – котел Time. Это двухконтурная модель, которая будет идти только с закрытой камерой сгорания. Мощностной ряд будет состоять из трех моделей: 25F, 30F и 35F.

В качестве датчика протока используется датчик Холла. С помощью такого датчика можно не только определять наличие протока, но и измерить его величину и выводить значение на дисплей.

Теплообменник ГВС имеет большее количество пластин по сравнению с аналогичными моделями других производителей и покрыт теплоизоляцией из полистирола, что существенно снижает тепловые потери. С помощью функции `AcquaStep` (которая активируется на панели управления) осуществляется предварительный подогрев вторичного теплообменника. Это позволяет быстро вый­ти на заданную температуру воды контура ГВС.

Теплоизолированный вторичный теплообменник котла и электронный датчик протока для определения расхода горячей воды позволяют котлу предоставлять санитарную воду с постоянной температурой вне зависимости от давления или расхода в трубопроводе. Также есть возможность запрограммировать функцию предварительного подогрева по времени. Производительность котлов Time по ГВС составляет более 18 л/мин (для модели 35F при Δt=25 оС).

Подпитка в котле автоматическая и нет необходимости следить за давлением в системе отопление. Группа подключения выполнена из латуни. Электроклапан подпитки открывается, если давление падает до 0,5 бар и закрывается при давлении 1,2 бар.

Котел имеет очень информативный дисплей, который помимо традиционных параметров, может отображать время, день недели, давление в системе отопления, температуру наружного воздуха (если подключен датчик наружной температуры) и т. д.

Учитывая непревзойденный комфорт по ГВС, котел Time смело можно назвать самым совершенным прибором в своем классе. Интуитивно понятный пульт управления и наличие жидкокристаллического дисплея делают эксплуатацию котла очень удобной для пользователя, а также предоставляют широкие возможности для программирования основных параметров работы котла. Эта модель удовлетворит потребителей, которые желают приобрести котел топ-класса по привлекательной цене.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5450
Теплоізоляція