Компания Овен разработала отраслевое решение для автоматизации микроклимата в свинокомплексах

Компания Овен разработала отраслевое решение для автоматизации микроклимата в свинокомплексах

Компания Овен разработала автоматизированную систему управления микроклиматом свиноводческого комплекса, которая будет интересна как фермерам, так и системным интеграторам.
Система управления микроклиматом представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий обеспечить поддержание оптимальной температуры и влажности в помещениях, контроль концентрации и отвод вредоносных газов, регулирование скорости приточного воздуха, перевод исполнительных механизмов в безопасное для животных состояние при возникновении аварийных ситуаций.
Программно-аппаратный комплекс включает в себя набор готовых блоков и датчиков, перечень которых может варьироваться в зависимости от требований заказчика.
В состав комплекса входят:
* блок управления микроклиматом БУМ 10А;
* блок расширения БР 20А;
* блок управления охлаждением БУО;
* блок защиты двигателей БЗД.
В качестве датчиков используются: датчик давления овен ПД150 (для измерения перепада давления воздуха), датчик температуры овен ДТС125Л (для измерения температуры воздуха в помещении и температуры наружного воздуха), датчик влажности и температуры овен ПВТ100, датчики загазованности овен ПГ (для контроля концентрации аммиака, сероводорода, углекислого газа).

В системе предусмотрена передача данных о ходе технологического процесса в единую систему мониторинга предприятия.
Программно-аппаратный комплекс может работать в трех режимах: автоматическом, ручном и аварийном.

Система является гибкой и позволяет управлять периферией различных производителей, поэтому может применяться как для модернизации уже существующих систем, так и комплексной поставки оборудования для новых помещений свинокомплексов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7769
Aquatherm Kyiv 2024