Компания REHAU - спонсор конференции `Энергетика, энергосбережение и экология`

15 декабря 2012 в г. Мариуполе состоялась научно-практическая конференция `Энергетика, энергосбережение и экология`, которую ежегодно организует энергетический факультет ПГТУ. Компания REHAU выступила спонсором проведения конференции.

Цель конференции - популяризация научных идей в области энерго- и ресурсосбережения, бережного отношения к окружающей среде. Однако главной задачей данного мероприятия остается выявление талантливой молодежи, поощрение к профессиональной и научной деятельности.

В этом году в конференции приняли участие 50 учащихся общеобразовательных школ и 12 студентов 1-2 курсов ПГТУ. В докладах и научных разработках участников конференции были затронуты темы по электрификации, теплоэнергетики, теплофизики и промышленной экологии. Докладчики, которые наиболее полно и интересно раскрыли темы энергоэффективности и энергосбережения, получили награду от компании REHAU в виде дипломов и денежных премий.

Диплом I степени получили ученицы 10 класса СОШ № 5 Безобразова Екатерина и Логунцова Анна за доклад на тему `Управление освещением и отоплением школы с учетом средств на использование и обслуживание`.

Дипломом II степени была отмечена работа учащихся Мариупольского лицея Влазнева Павла и Зотова Данилы на тему `Развитие систем солнечного тепла для жилого дома и перспективы развития солнечной энергетики`.

Диплом III степени получил ученик 11 класса УВК коллегиума-школы № 28 Зименко Сергей за работу на тему `Энергопассивный дом`.

Специальным призом и дипломом была отмечена работа `Энергосбережение в жилом помещении`. Ее автор, ученица 7 класса СШ № 18 Ольховская Арина, несмотря на достаточно юный возраст, сумела подготовить интересный развернутый доклад на исследуемую тему.

`Конференция прошла на достаточно высоком уровне, - рассказывает Алексей Биленко, директор бюро по продажам ООО` РЕХАУ` в г. Донецке. - Меня приятно поразило, что школьники подготовили содержательные доклады на такие серьезные темы и достойно отвечали на вопросы членов комиссии.`

Спасибо всем за участие в конференции и желаем дальнейших успехов и новых побед!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5623
Теплоізоляція