Закончен монтаж технологического оборудования изготовленного по технологии LUFLO GALVANPIPE SYSTEM для третьего ледового катка!

Закончился монтаж всего технологического оборудования на ледовом катке в развлекательно-оздоровительном комплексе «Юнион» г.Кривой Рог.

Уже на третьем ледовом катке от компании «Русьэнергомонтаж» используется технологическое оборудование на основе оцинкованных труб, изготавливаемое по технологии LUFLO GALVANPIPE SYSTEM специалистами компании «БАУ-Инжиниринг».
Для данного проекта был изготовлен циркуляционный теплообменник с габаритами 1629х620х714 мм для быстрой переплавки ледовой стружки.
Особенностью условий эксплуатации данного теплообменника является чрезвычайно высокая агрессивность как внешней, так и внутренней среды. А также повышенные внешние механические нагрузки на всю конструкцию во время эксплуатации.
Общий вес теплообменника составил 180 кг, для изготовления было использовано 72 м/п. трубы стальной оцинкованной гальваническим методом (горячее оцинкование) согласно ГОСТ 9.307-89, что обеспечило толщину цинкового покрытия 70-100 мкм.
Все соединения, в количестве 92 шт., были сделаны методом высокотемпературной пайки с использование присадочного прутка Luflo Drillot Rod и защитной пасты Luflo Galvan Protector Fluid от ТМ LUFLO GALVANPIPE SYSTEM, что обеспечит высокую прочность соединений и целостность цинкового покрытия трубы.
Таким образом, гарантийный антикоррозионный срок эксплуатации конструкции составляет более 25 лет, при внутреннем рабочем давлении более 3 атм.!

Система LUFLO GALVANPIPE SYSTEM очередной раз доказывает свою практичность в различных областях применения, от простых бытовых водопроводов, до сложнейших инженерных систем и нестандартных конструкций!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 3809
Aquatherm Kyiv 2024