Семинар на тему `Тепловые насосы REHAU`

Семинар на тему `Тепловые насосы REHAU`

Компания REHAU – лидер в области разработки инновационных решений для строительства - провела 22-23 декабря в обучающем центре `Академия REHAU` семинар на тему `Тепловые насосы`. В семинаре приняли участие более тридцати человек: инженеры и проектировщики, руководители компаний, которые работают над актуальным на сегодняшний день вопросом энергосбережения.

Внедрение теплового насоса является одним из приоритетных направлений компании REHAU в Украине. Использование тепловых насосов набирает все большую актуальность и обращает на себя внимание потребителей в связи с ростом цен на энергоносители.

Специалист компании REHAU из Австрии, Вольфганг Лукашек, представил участникам семинара принцип действия теплового насоса, рассказал об их особенностях и функциональных характеристиках. Во время семинара участники получили возможность ознакомиться со всеми свойствами и преимуществами тепловых насосов REHAU, а так же с особенностями их подбора и монтажа.

В программной линии REHAU представлено три вида тепловых насосов:
Тепловой насос REHAU AQUA,
Тепловой насос REHAU GEO,
Тепловой насос REHAU AERO.

Тепловые насосы отличаются источником теплоты, которое используется – земля, вода, воздух. К преимуществам тепловых насосов REHAU следует отнести такие характеристики, как:

- экономичность - низкое энергопотребление;
- безопасность - отсутствие открытого пламени, сажи, выхлопа.
- автономность - работает полностью в автоматическом режиме;
- комфорт - колебания температуры и влажности в помещении минимальны, большие возможности настройки и программирования;
- универсальность - возможность переключения с режима отопления зимой на режим кондиционирования летом

В процессе семинара каждый участник имел возможность задать докладчику вопросы по установке теплового насоса REHAU и получить исчерпывающие ответы. Благодаря полученной информации они смогут воплотить в реальность свои идеи и внести существенный вклад в развитие энергосберегающих технологий в Украине с помощью тепловых насосов, солнечных коллекторов, систем для охлаждения и обогрева поверхностей REHAU.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 3423
Теплоізоляція