ДТС. Термосопротивления для измерения температуры воздуха EXIA

Немає в наявності
Продавець: АКУТЕК
ДТС. Термосопротивления для измерения температуры воздуха EXIA
Термопреобразователи во взрывозащищённом исполнении в отличие от общепромышленных моделей аналогичных датчиков, применяются для измерения температуры взрывоопасных смесей газов, паров и легковоспламеняющихся веществ.
Маркировка взрывозащищённых термосопротивлений содержит в конце обозначение искробезопасной цепи «Ех-ТХ», где вместо символа «Х» указывается температурный класс для маркировки взрывозащиты.

Искробезопасная цепь Ex i. Датчики с маркировкой 0Ех ia IIC T1...Т6 Ga Х

Искробезопасная электрическая цепь – это цепь, параметры которой рассчитаны таким образом, что возникающие в нормальном или аварийном режимах работы электрооборудования разряды либо термические воздействия не вызывают воспламенения взрывоопасной смеси газов. Датчики температуры ОВЕН соответствуют уровню искрозащиты Ex ia (особо взрывобезопасный), что означает, что условия безопасности сохраняются даже при условии одновременных и независимых повреждений.
Взрывозащищённость датчиков ОВЕН обеспечивается следующими средствами:
- максимальный ток Ii и максимальное напряжение Ui в цепях датчика ограничены до искробезопасных значений
- ограничены до искробезопасных значений суммарной ёмкости Ci и суммарной индуктивности Li электрических цепей датчика и соединительных проводников.
Ограничение тока и напряжения до искробезопасных значений осуществляется посредством обязательного подключения датчика через барьер искрозащиты (рекомендуется применять для этих целей ОВЕН ИСКРА–ТС.03), с взрывозащитой выходных цепей типа «искробезопасная электрическая цепь» с уровнем «ia» для взрывоопасных смесей подгруппы IIC в соответствии с ГОСТ Р (МЭК ) и имеет маркировку взрывозащищенности (маркировка [Ex ia] IIC).

Подробнее смотрите на сайте компании ОВЕН
Технічні характеристики
Артикул86833
Оновлення: 08.12.2020
Додано: 25.10.2016
Ідентифікатор: 86833
Дивитись весь прайс-лист компанії АКУТЕК - 10 позицій
Теплоізоляція