Работаем во время ВП

Пеностекло цена Киев Вспененное стекло Foamglas

.
+380 44 246 XX XX +380 44 246 0785
Киев
Пеностекло цена Киев Вспененное стекло Foamglas
Свойства пеностекла позволяют применять этот материал достаточно широко.
Основная сфера использования – создание тепло- и звукоизоляции. В качестве теплоизолятора оно может использоваться в промышленном, строительном и жилищно-коммунальном комплексах, а также в сельском хозяйстве и индивидуальном строительстве (где помимо теплоизолирующих немаловажную роль играет и его экологическая чистота).
Существуют области, в которых применение вспененного стекла эффективнее использования других теплоизоляционных материалов:
высотное строительство (по причине высокой прочности и огнестойкости материала)
теплоизоляция больших по площади, а также эксплуатируемых и имеющих сложную геометрическую форму кровель
создание теплоизоляционных конструкций в зданиях эксплуатируемых в сложном температуро-водном режиме (портовые сооружения, бассейны, аквапарки, бани и т.п.)
реставрация старинных зданий
теплоизоляция подземных конструкций и сооружений
устройство теплозащиты в промышленности, особенно пищевой и фармакологической (по причине санитарной безопасности и чистоты)
теплоизоляция трубопроводов и тепловых агрегатов (по причине широкого температурного режима применения)
химическое и нефтехимическое производство (по причине стойкости к кислотно-щелочному воздействию, а также воздействию активных углеводородных жидкостей и газов)
та теплоизоляия практически безальтернативна в атомной промышленности, так как имеет самый высокий класс пожаробезопасности и огнестойкости среди всех классических строительных теплоизоляционных материалов.
Каждый вид пеностекла имеет свои приоритетные области применения. Блочное пеностекло используется для утепления и звукоизоляции наружных стен зданий, внутренних перекрытий, утепления фундаментов, теплоизоляции печей и трубопроводов. Гранулированное пеностекло используется преимущественно для утепления кровли и чердачных перекрытий, а также в качестве засыпного материала для стен. Кроме того, низкая плотность в сочетании с высокими теплоизолирующими свойствами, позволяет использовать крошку как наполнитель для легковесных панелей, легких бетонов, сухих строительных смесей и теплоизоляционной штукатурки, а благодаря высокой морозоустойчивости, – как теплоизолоизолирующий слой дорожного полотна. Применение пеностекла в конструкциях дорожной одежды снижает деформацию пучения при промерзании конструкции, и исключает возможность просадки полотна при оттаивании его основания. Данная технология широко применяется при строительстве дорог в Норвегии, Германии и США.
Вспененное стекло уникально тем, что является абсолютно несжимаемым материалом. Более того, менее прочный, чем пиноскло, теплоизоляционный материал требует анкерного и штыревого крепления к несущей конструкции сооружения тем самым увеличивая количество инородных высокотеплопроводных включений, создающих дополнительные "мостики холода". тот утеплитель может нести часть нагрузки за счет собственных физических свойств, позволяя в некоторых случаях не применять дополнительных металлических креплений, уменьшающих сопротивление теплопередаче теплоизоляционного слоя.
Общие характеристики
Ячейки имеют сферическую или гексагональную форму, их размер может быть от долей миллиметров до сантиметра. Цвет материала от светло-кремового до черного, обычно зеленовато-серый. В зависимости от состава стекла и примесей, фомглас может приобретать практически любой цвет.
При среднем диаметре ячейки 2 мкм толщина стенок ячеек варьируется в интервале от 20 до 100 мкм.
В качестве сырья при производстве используют стекломассу, которая может быть сварена из следующих исходных материалов: кварцевого песка, известняка, соды и сульфата натрия. Можно также использовать отходы стекольного производства — стекольный бой, таким образом параллельно решается вопрос утилизации стеклотары и битого стекла.
Технические характеристики
Артикул25120
Вес145 кг
Вес нетто155 кг
Условия поставки
Доставкадоставка по стране
Наличие на складеесть на складе
Обновление: 25.03.2024
Добавлено: 30.05.2012
Идентификатор: 25120
Отзывы

Еще товары и услуги от компании Новый Дом Украина

Просмотреть весь прайс-лист компании Новый Дом Украина - 10 позиций
Теплоізоляція