промывка системы отопления

.
 3 (1 голос)
+380 93 901 XX XX +380 93 901 2798
Николаев
Продавец: Сион-Сервис
промывка системы отопления
Кроме механического износа труб люди, имеющие собственное двухконтурное отопление или просто газовую колонку, как и коммунальные предприятия, сталкиваются с серьезной проблемой — отложения накипи и коррозийного слоя. При этом слой в 1-2 миллиметра снижает продуктивность на 10-15%. По мере отложения накипи все отопительные системы начинают работать хуже. Накипь имеет пористую структуру и работает изолятором, мешающим нагревающему элементу работать нормально. Для поддержания температуры требуется больше энергии, а в купе с закупоркой труб может привести к удвоению затрат на обогрев. Большой слой отложений — это настоящая беда, поскольку в этом случае значительно снижается коэффициент полезного действия всего отопительного оборудования и общий уровень водоподготовки. Накипь создает высокое динамическое и термическое сопротивление тепловым потокам, а это, в свою очередь, ведет к снижению температуры тепловых носителей и снижению теплопроводности системы отопления. Также уменьшается пропускная способность труб и теплоотдача. Температура в посещении снижается, а для того, чтобы ее повысить, приходится увеличивать температурный режим котельной установки, а это влечет за собой дополнительные расходы.
И как показывает практический опыт, после десяти лет непрерывного использования практически все трубы в напримсистемах отопления оказываются «закупорены» отложениями почти на 50 процентов, а то и более. А это приводит к колоссальным дополнительным расходам — ер, если слой отложений равен всего лишь одному миллиметру, то расход энергоносителей увеличивается на 24 процента.
Химическай промывка отопления - сравнительно дешевый и надежный метод, позволяющий избавить систему отопления от накипи и загрязнения. благодаря использованию средства химический реагент этот вид очистки теплоенергетического оборудования избавлен от всех недостатков присутствующих ранее. Так, средством химический реагент возможна химическая промывка алюминиевых труб и радиаторов, химический реагент не является токсичным промывочным раствором.
↑ Применяя силу глубокой микробиологической очистки можно промыть закупоренные участки «до железа» непосредственно в процессе эксплуатации. В данном случае нет необходимости в отключении или разборке системы. Внимание! Технология очистки специальными биопрепаратами характеризуется высокой степенью эффективности. После подобной очистки в системе не обнаруживаются вообще никакие загрязнения. Принцип действия это метода основывается на действии экологически безопасных суперочистителей, обладающих расклинивающими свойствами. Они изготавливаются на водной основе и циркулируя внутри системы выполняют разрыхление прикипевших масляно-грязевых твердокристаллических, коррозийных и органических осложнений. В принципе все просто и понятно, выполняется – быстро.
Технические характеристики
Артикул24955
БрендАЛТЕМА / ALTEMA
Условия поставки
Доставкадоставка по городу
Наличие на складепод заказ
Обновление: 04.04.2024
Добавлено: 26.03.2012
Идентификатор: 24955
Отзывы
Просмотреть весь прайс-лист компании Сион-Сервис - 10 позиций
Теплоізоляція