Новые двухслойные гофрированные трубы для канализации украинского производства.

Шевченко Юлия 15 октября 2014 г. в 10:20

Новые гофрированные двухслойные трубы ТМ POLYCORR, кольцевого сечения из полипропилена марки ПП-Б (РР-В) с номинальным диаметром от 200 мм до 800 мм Sn4, Sn6, Sn8, Sn16 (по согласованию) производятся предприятием - изготовителем “Бровары- Пластмасс”, Украина по ДСТУ Б В.2.5-32:2007 и предназначены для трубопроводов, транспортирующих в безнапорном режиме сточные воды, не агрессивные к материалу труб. Максимальная температура постоянных стоков 60 °С и кратковременных стоков до 95 °С. Код зоны применения UD, для изделий предназначенных для подземной прокладки сетей канализации без ограничения расстояния от домов и сооружений, также под зданиями и сооружениями. Трубы могут применяться также в гидро-мелиоративном строительстве, сельском хозяйстве, для защиты окружающей среды, дренажных систем, а также в качестве любого вида защиты кабелей в системах связи и энергетики, для восстановления ветхих трубопроводов способом протяжки, для прокладки в футлярах и тоннелях.
Трубы POLYCORR производятся методом непрерывной шнековой экструзии с формированием гофры на наружной поверхности и сваркой гладкого внутреннего слоя трубы по местам впадин гофрированной поверхности. Трубы изготавливаются с раструбной частью, монтажной длинной 6м (по согласованию с заказчиком допускается изготовление труб без раструбной части и другой строительной длинны).
Гофрированные трубы соединяются при помощи раструбов с применением специальных прокладок в последней канавке безраструбного конца. Трубы комплектуются данными прокладками. Для укладки трубы POLYCORR не требуется специальной квалификации, достаточно проинструктировать рабочих. Не требуется также применение специальных инструментов, каких-либо дополнительных материалов. Все необходимое поставляется в комплекте с трубой. Особенности конструкции позволяют свести к минимуму риск ошибки при монтаже. Скорость монтажа трубопроводов не нормируется по количеству стыков за смену либо протяженности смонтированных участков. Она ограничена лишь скоростью проведения земляных работ.

Последние новости раздела