В будущем видят душ без слива и полотенец

Елена Сердюк 7 октября 2013 г. в 15:34

Внимание Hansgrohe привлекла идея создания автономного душа, разработанная студентами Niko Mergenthaler и Michael Spiel факультета Дизайна из немецкого университета Пфорцхайме. Концепт был награжден в рамках Hansgrohe Award 2013.

Душ Storm сочетает в себе замкнутый цикл омовения и сушки тела. Не нужны ни дренаж, ни полотенце. Такая организация не только экономит время, потраченное в душе, но и делает Storm более эффективным и гигиеничным.
Сенсорная панель рядом со стояком позволяет указать диапазон обработки и температуру.
Когда душ не используется, он не занимает место, что идеально для маленьких квартир или трейлеров.

Для справки.
Премия «My Open Shower Space» от Hansgrohe, прошла уже в третий раз в рамках IF Design Award. Около 135 молодых дизайнеров со всего мира представили свое виденье душа. Компетентное жюри выделило 7 лучших концепций, которые разделили между собой призовой фонд на общую сумму 5000 евро.

Как отметил Филипп Гроэ, руководитель бренда Axor: «Как инициатор и спонсор «Hansgrohe Award 2013: Efficient Water Design», мы хотим дать молодых дизайнерам возможность обратиться к стихии воды и представить свои идеи специализированному жюри. Порадовало большое количество международных участников. Это явно показывает, что взаимодействие воды и пространства приобретает все большее значение у молодых дизайнеров со всего мира».

Последние новости раздела