Водопровод Очистные - Приморский в Феодосии реконструируют полиэтиленовыми трубами

Берёза Аркадий Юрьевич 27 июля 2013 г. в 18:13

Модернизация водопроводной сети Очистные – Приморский поможет прекратить потери воды при транспортировке и остановки водоснабжения на устранение постоянных аварий, позволит повысить давление для бесперебойной подачи воды в населенный пункт, в т. ч. и на верхние этажи многоквартирных домов на Башне.

23 июля руководство города посетило место проведения работ по реконструкции водовода в Приморском. В время пресс-конференции, мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что модернизация самого проблемного участка водопровода в этом направлении обеспечит жителей Приморского в нужном количестве питьевой воды уже этим летом. Ранее при всем желании городских властей повысить давление на этом участке не было возможности. Теперь же поселок сможет получать в сутки до 10 тыс. кубометров воды.

Обследование трубопровода в 2012 году показали, что участок 3,2 км водовода полностью изношен, и даже минимальное повышение давления в нем – невозможно. Его нужно было перекладывать. Средства на это были выделены правительством АР Крым. Обновленный участок водовода монтируется из напорных полиэтиленовых труб производства Рубежанского трубного завода. Осталось проложить всего около 500 м, и трубопровод можно будет вводить в эксплуатацию. Полиэтиленовые трубы гарантированно обеспечат ему не менее полувека безаварийной работы. Существенно улучшится и качество транспортируемой воды.

Комплектацию объекта осуществило Симферопольское региональное структурное подразделение ТД «Евротрубпласт».

Последние новости раздела