Компания Daikin Industries демонстрирует рост годовой прибыли

Ликонд 21 июня 2013 г. в 15:30

Компания Daikin Industries, дистрибьютором которой на украинском рынке является компания ликонд, демонстрирует стабильный динамичный ежегодный рост прибыли. Это подтверждает консолидированный отчет за последний финансовый год.

В этом документе Daikin Industries, Ltd. (Осака, Япония) отмечено, что объем чистых продаж компании достиг 1 290 903 млн. Иен, что приблизительно равно 12,7 млрд. долларов США. Проанализировав все финансовые показатели можно констатировать, что объем чистых продаж компании Daikin Industries вырос на 5.9% по сравнению с показателями прошлого года. Операционная прибыль компании выросла на 9.2%, по сравнению с предыдущим финансовым годом. Обычная прибыль выросла за год на 15.2%, а чистая прибыль на 5.9%.

Доля оборудования для кондиционирования воздуха и технологического охлаждения, в общем объеме продаж компании Daikin, увеличилась на 7.5%, а операционная прибыль от реализации этой группы техники на 17.8%.

Но на этом Daikin Industries, Ltd не планирует останавливаться. Так, уже в первой половине текущего финансового года, заканчивающегося 31 марта 2014 года, компания планирует достичь следующих результатов. Чистые продажи должны дать рост 41,5%, операционная прибыль 50,4%, обычная прибыль 57,1%, чистая прибыль 366,2 %.

Планы компании на весь текущий год не менее амбициозные. Итак, по результатам всего текущего финансового года, компания Daikin Industries планирует достичь следующих финансовых показателей: чистые продажи компании должны увеличиться на 36,3%, операционная прибыль 41,0%, обычная прибыль 27,5%, чистая прибыль 46,8 %.

Напомним также, что во второй половине 2012 года Компания Daikin приобрела компанию Goodman, американского производителя кондиционеров воздуха, расположенного в Хьюстоне. Daikin также является материнской компанией еще одного известного производителя Hvac оборудования: компании McQuay International, расположенной в Миннеаполисе, MN.

Последние новости раздела