GREENEXPO `озеленит` энергетику Украины

GREENEXPO `озеленит` энергетику Украины

Украинский рынок альтернативной энергетики вновь соберется осенью в Киеве на второй международной выставке и конференции `GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2010`. Опыт прошлого года подтвердил своевременность события: три дня кипела работа на стендах 62 компаний из Украины, Австрии, Германии и Нидерландов, более 3000 специалистов приехали ознакомиться с возможностями `новой старой` отрасли экономики.

Приоритет развития альтернативной энергетики четко прослеживается во всем мире. Растет объем инвестиций, прежде всего, в генерирующие мощности, основанные на использовании энергии ветра и солнца. В 2009 году объем только государственных стимулирующих пакетов для альтернативной энергетики в ведущих странах мира составил около $180 млрд. Показательно и заявление группы ведущих американских банков во главе с Morgan Stanley, сделанное в начале ноября 2009 года, о том, что они отказываются финансировать энергетические проекты, связанные с разработкой природных ископаемых.

Сегодня есть все основания говорить о развитии возобновляемой энергетики и в Украине. В `солнечном` и `ветровом` сегментах уже представлены производители оборудования, инжиниринговые компании, дилеры, перспективной выглядит биоэнергетическая отрасль. Пристальное внимание со стороны государства подтверждает тот факт, что за последние два года правительством принято более 50 нормативно-правовых актов, направленных на поддержку и развитие отрасли. Запуск выставки и конференции RENEXPO в 2009 году стал значимым событием для украинской альтернативной энергетики. Активная работа выставки была направлена на консолидацию рынка и отразила актуальность и необходимость внедрения `зеленых` технологий.

Начиная с 2010 года, выставка и конференция будет носить название `GREENEXPO | Альтернативная энергетика`. Ребрендинг позволит адаптировать название события, сделать его понятным и близким, в первую очередь, для национального потребителя.

`GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2010` ознакомит с современными технологиями, инновационными разработками и оборудованием в области солнечной энергетики, ветроэнергетики, гидроэнергетики, геотермальной энергетики, а также тепловыми насосами, когенерационными и тригенерационными энергоустановками, комплектующими и дополнительным оборудованием альтернативных энергоустановок, технологиями и оборудованием для получения альтернативных моторных топлив, твердого биотоплива, биогаза, энергосберегающими технологиями в строительстве.

Экспозиция представит достижения ведущих отечественных и международных компаний. В прошлом году среди участников выставки были GEO-NET Umweltconsulting, Nature Fuel Osnabruecker Olmuhle, VENTUREAL, `АКВАДОМ`, `В.Д.Е. – Украина`, `Волынь-Кальвис`, `ГЕКО — ЦЕНТР`, `Глобал Технолоджи`, `ГРЕСА-ГРУПП`, `Инматех`, `Квазар`, `РОТ ВЕРКЕ ГмбХ`, `Специальные технологии`, `Терезине` и другие.

Одновременно с выставкой оргкомитет планирует проведение трех специализированных конференций по тематикам `Солнечная энергетика`, `Ветроэнергетика`, `Твердое биотопливо: современное оборудование и инженерные решения` с участием украинских и зарубежных экспертов.

Выставка и конференция `GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2010` состоится 27 – 29 октября в столичном выставочном центре `КиевЭкспоПлаза`. В эти же сроки пройдет первая выставка экологических технологий `EKOTEX`.

Организатор событий — компания `Евроиндекс`, один из лидеров украинского выставочного бизнеса, крупнейший организатор B2B-выставок, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, что подтверждает международное признание деятельности компании и ее соответствие высоким стандартам мирового выставочного бизнеса.

Спонсорами `GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2010` выступают ведущие международные компании: REHAU и VESTAS — золотые спонсоры выставки, бронзовый спонсор — PRENECON S.A. Компания VESTAS также выступает золотым спонсором конференции `Новые проекты ветроэнергетики Украины`, бронзовый спонсор этого события — компания PRENECON S.A.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4510
Теплоізоляція