Как подавать воду для анализа?

Чеботарёв Алексей Анатольевич 31 августа 2009 г. в 19:06

Вода должна быть отобрана в стеклянную или ПЕТФ тару (бутылки в которых находились ароматизированные и окрашенные напитки для этих целей не применять).
Технология отбора пробы воды для анализа довольно проста:
Определитесь с местом отбора. Точка отбора пробы должна быть по возможности первой после источника водообеспечения (скважина, колодец, горводопровод и др.).
Спустите воду в течении 15 — 20 минут.
Сполосните тару для отбора пробы отбираемой водой 2-3 раза.
Наберите бутылку до краев, под самую крышку, чтобы не осталось места для воздуха.
Закройте очень плотно крышку и отвезите в аттестованную лабораторию.
Желательно, чтобы от момента отбора до момента доставки пробы воды происходило минимальное количество времени (не более 2 — 3 часов). Но если вам не удалось отобрать и привезти пробу в один и тот же день, пробу можно сохранить в холодильнике в закрытом виде, но не более 12 часов.
Для микробиологического анализа, вода должна быть отобрана на месте, нашим специалистом, в предоставляемую для этих целей, стерильную посуду.
Вывоз лаборанта для отбора пробы воды и доставку отобранной пробы, осуществляет клиент, своим транспортом и по предварительной договоренности.
Для исследования фасованной питьевой воды подаются образцы готовой продукции в оригинальной (не вскрытой) упаковке от производителя, с наличием неповрежденной этикетки.

Последние новости раздела