В 2009 году международный бренд Junkers впервые представил в Украине гелиотехнику

TRUBA.ua 8 апреля 2009 г. в 12:03

Гелиотермическое оборудование крупнейшего мирового производителя Junkers уже с этого года можно будет увидеть в Украине на крышах как частных коттеджей, так и гостиниц, спортивно-оздоровительных комплексов и других учреждений с интенсивным потреблением горячей воды.
Высокоинженерное отопительное оборудование будет продаваться в виде готового пакетного решения. Потребителям будут предложены универсальные пакеты Solarpak U2, Solarpak U3, совместимые с оборудованием разных производителей, а также специальные пакеты для котлов Junkers.

- Солнечные новинки от Junkers способны обеспечить своим владельцам независимость от колебаний цен на энергоресурсы, - отмечает продукт-менеджер бренда Junkers компании Бош Термотехника Украина Максим Сиротин. - Стандартный солнечный пакет производит достаточно энергии, чтобы обеспечить 100% потребности семьи в горячей воде с мая по сентябрь.

Новые системы характеризуются простотой в эксплуатации, несложным монтажом, максимальным использованием энергии благодаря применению сверхпрочных материалов и умной техники. Эффективность работы гелиоколлектора, т.е. его способность преобразовывать солнечное излучение в тепловую энергию, определяется его коэффициентом полезного действия. Однако КПД коллектора не может быть выражен фиксированной величиной, так как он изменяется в зависимости от силы солнечного излучения и от перепада температур между абсорбером и окружающей средой. Действительная (эффективная) мощность гелиоколлектора существенно зависит от теплоизоляции и поглощающей способности абсорбера. Гелиоколлекторы Junkers изготавливаются с использованием сверхвысокой теплоизоляции и очень продуктивным селективным покрытием абсорбера, что обеспечивает высокий коэффициент полезного действия. Усредненный КПД для плоского гелиоколлектора составляет 82%.
Солнечные решения Junkers также отличаются изящным внешним видом и поэтому предоставляют дизайнерам широкий спектр возможностей для воплощения самых креативных замыслов.

В солнечный пакет входят:
- гелиоколлектор
- комплексная гелиостанция
- регулятор
- бак-накопитель
- коммутационный модуль.

При необходимости комплект может быть дополнен крепежным оборудованием на скатную и плоскую крыши, для разного типа кровли, а также дополнительным оборудованием, которое помогает облегчить монтаж. Ценовой диапазон нового гелиотермического оборудования - от 3700 до 5400 евро.

- Основная особенность - это комплекс, или пакет решений, обеспечивающий взаимодействие с оборудованием как других производителей, так и с оборудованием Junkers, - отметил Максим Сиротин..

На сегодня рынок гелиотермического оборудования в мире имеет колоссальный потенциал. По прогнозам на 2010 год, его рост в странах Европы составит + 15 % по отношению к текущему году, а до 2014 года рынок в отдельных странах вырастет в три раза. На рынке Украины это оборудование начинает набирать обороты только сейчас.

Последние новости раздела