Модернизация линейки высокотемпературных термопар на основе КТМС ДТПХ145, 155 и 165.

Модернизация линейки высокотемпературных термопар на основе КТМС ДТПХ145, 155 и 165.

Компания овен объявляет о модернизации высокотемпературных термопар на основе ктмс и начале продаж термопар линейки ДТПХ145, 155 и 165 в защитных чехлах из корунда CER795 (ранее поставлялись в защитных чехлах из керамики МКРц).

Модели высокотемпературных термопар на основе в ктмс в защитных чехлах из керамики МКРц сняты с производства и выпускаться больше не будут.

Модели высокотемпературных термопар на основе в ктмс в защитных чехлах из корунда CER795 Модели высокотемпературных термопар на основе в ктмс в защитных чехлах из корунда CER795
Решение о переходе на изготовление керамической арматуры для термопар моделей ДТПХ145, 155 и 165 из высокочистого оксида алюминия обусловлено высокими эксплуатационными и прочностными характеристиками корунда.

Преимущества корундовых чехлов перед чехлами из керамики МКРц:

- более высокая прочность и твёрдость корундового чехла;
- высокая скорость реакции датчика на изменение температуры (за счёт того, что значение теплопроводности корунда CER795 сопоставимо с теплопроводностью стали 12Х18Н10Т);
- лучшие показатели износостойкости и прочности, в том числе при работе в области высоких температур;
- повышенная устойчивость к воздействию коррозии, в том числе при работе в области высоких температур.

Термопары на основе КТМС ДТПХ145, 155 и 165 в корундовых чехлах предназначены для измерения высоких температур в печах различного типа (нагревательные печи, печи термообработки, в том числе муфельные и т.д.), а также в котельных агрегатах ТЭС и ТЭЦ.

Термопреобразователи с защитной арматурой из керамики поставляются в упаковке (ящик). В один ящик помещается до 4 термопар. Отдельно заказывать ящики не нужно.

Подробнее о высокотемпературных термопарах на основе КТМС читайте на сайте компании Овен.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8470
Теплоізоляція