Расширение ассортимента - кондуктометрические датчики

Расширение ассортимента - кондуктометрические датчики

Компания ОВЕН рада предложить своим клиентам кондуктометрические датчики.

Преимущества кондуктометрических датчиков ОВЕН:
• компактность;
• фиксирующие шайбы обеспечивают исключение схлестывания электродов;
• удобное винтовое соединение для подключения проводов;
• выгодное сочетание цены и качества;
• широкий спектр областей применения.

Принцип действия одноэлектродных датчиков основан на изменении электропроводности между общим и сигнальным электродами в зависимости от уровня сигнализируемой жидкости.

Многоэлектродные датчики одновременно могут контролировать больше одного уровня.

В металлических резервуарах количество применяемых для измерения сигнальных электродов соответствует числу измеряемых уровней, а общим электродом служит стенка резервуара. В неметаллических резервуарах количество электродов должно быть на один больше, чем число сигнализируемых уровней, поскольку один из них служит в качестве общего электрода.

При заполнении емкости, электроды соприкасаются с рабочей средой, электрическая цепь замыкается между общим и соответствующим сигнальным электродом.

Потребитель может выбрать необходимую длину стрежня для конкретного применения, компания ОВЕН выпускает стержни (электроды) в исполнениях: 0,5 / 1,0 / 1,95 / 1,95 с адаптером /2,5 / 3,0 / 3,5 / 4,0 м. Стержни с адаптером длиной 1,95 метра позволяют увеличивать длину электродов и обеспечивают дополнительное удобство при транспортировке. Материал электродов – сталь нерж. 12Х18Н10Т.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7835
Теплоізоляція