Труба PE-RT торговой марки Li7 – новый класс труб для теплого пола.

Труба PE-RT торговой марки Li7 – новый класс труб для теплого пола.

При выборе труб для системы отопления «Теплый пол» важна не только торговая марка, но и уверенность в том, что труба соответствует заявленным параметрам: температурному режиму, рабочему давлению и тому что антидиффузионный барьер будет выполнять свою функцию, а после монтажа системы труба останется надежной на протяжении всего срока службы.
Новые трубы для теплого пола торговой марки Li7 от компании Лион производятся из полиэтилена Basel – этот материал устойчив к высоким температурами менее подвержен старению. Трубы PE-RTLi7 имеет отличную гидростатическую прочность без необходимости сшивки полимера, они изготовляются в диапазоне ф16 и ф20мм, на современных производственных линиях. В процессе производства все слои прочно соединяются под высокимдавлением. Тщательный контроль производства гарантирует бесперебойную эксплуатацию труб Li7 в течение заявленного срока службы.
Труба достаточно прочная за счет большого количества углеродных связей в молекулах, отличается хорошей гибкостью и может принять любую форму, но в тоже время выдерживает грубое обращение при монтаже. Устойчива к воде с твёрдыми частицами, растворам кислот и щелочей. При эксплуатации трубы в напольных отопительных системах отсутствуют шумы при любой скорости потока.
Также труба Li7, которую производит компания Лион имеет антидиффузионный слой OXYDEX – что, препятствует проникновению кислорода. Отопительные гидравлические системы подвергаются диффузии под воздействием кислорода, находящегося в воде. Кислород, проникающий в систему в комплексе с другими факторами может привести к коррозии некоторых компонентов системы отопления, что в свою очередь снижает ее срок службы. Кислородный барьер OXYDEX призван минимизирует данные риски, к тому же обладает прочной механической эластичностью.
На рынке теплых полов присутствуют различные виды труб, в том числе труба, изготовленная из полиэтилена низкого давления. Внешне она ничем не отличается от труб PE-RT, однако по своим свойствам и техническим характеристикам данная труба значительно уступает трубе PE-PT. Так теплопроводимость труб ПНД составляет максимально + 20С, в ней нет кислородного барьера, а срок ее эксплуатации в отопительных системах может составить не более 2-3 лет
Выбирая сотрудничество с компанией Лион Вы обретаете не только надежного и добросовестного партнера, но и большие возможности для роста Вашего бизнеса.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 56 373 XX XX +380 56 373 8783
+380 56 373 XX XX +380 67 632 5256
+380 56 373 XX XX +380 56 373 8783
Идентификатор: 7545
Теплоізоляція