«Данфосс ТОВ» поделилась практикой энергоэффективного строительства с собственниками и управляющими крупнейших объектов коммерческой недвижимости Киева
Данфосс ТОВ

«Данфосс ТОВ» поделилась практикой энергоэффективного строительства с собственниками и управляющими крупнейших объектов коммерческой недвижимости Киева

«Данфосс ТОВ» (Украина) представили свой опыт реализации энергоэффективных решений в проектах коммерческой недвижимости участникам URE Club (Клуб недвижимости) в рамках встречи на тему «Конвертации решений по энергоэффективности в прибыль». Специалисты компании ознакомили участников встречи с практикой, последовательностью, технологиями и перспективами применения инженерных решений, позволяющих собственникам и руководителям управляющих компаний, деловых и торгово-развлекательных центров снижать энергопотребление объектов под управлением и, за счет экономии на энергозатратах, снижать финансовую нагрузку на арендаторов и повышать прибыльность бизнеса.
Андрей Деменин, руководитель направления «Вентиляция и кондиционирование» «Данфосс ТОВ» рассказал о предпосылках и результатах модернизации инженерных систем на примерах реконструкции коммерческих зданий, которые компания реализовала в Украине и других странах.
«С ростом цен на энергоносители в начале 2015 года увеличилась и стоимость эксплуатационных расходов, а также «стоимость владения» зданиями. В свою очередь, снижение деловой активности повысило чувствительность арендаторов к затратам на аренду площадей, поскольку они рассматривают свои затраты как сумму стоимости аренды площади и коммунальных платежей, а качество микроклимата в помещении все сильнее влияет на ощущение ценности площадей. Эти факторы заставляют собственников задуматься над энергоэффективностью объектов, которыми они управляют», – отметил Андрей Деменин. – «В настоящее время существуют современные технологическические решения для энергоэффективного строительства. Важно внедрять их на этапах проектирования, поскольку реконструкция на завершенных объектах более хлопотное дело, чем строительство аналогичной новой системы».
В мероприятии приняли участие представители Киевэнерго, ЦТ «Дарынок», ТЦ «Пирамида», БЦ «Символ», БЦ «Фарингейт», ТЦ Plazma, ArricanoGroup, БЦ Leonardo (первая и вторая очередь), «Универмаг Украина», других компаний и СМИ.

Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7422
Aquatherm Kyiv 2024