Энергоэффективность — актуальный тренд промышленной вентиляции
Фото предоставлено компанией Ликонд
На фото: руководитель отдела промышленной вентиляции компании «ЛИКОНД» Олег Корниенко.

Энергоэффективность — актуальный тренд промышленной вентиляции

От промышленной вентиляции ожидают надежности и энергоэффективности. Об этом сообщил руководитель отдела промышленной вентиляции компании «ЛИКОНД» Олег Корниенко на пресс-конференции «Украинский кондиционерный рынок: прогнозы и перспективы развития на 2013 год. Потребительские тренды: как на них ответят производители и поставщики?».

Как отметил эксперт: «Инвесторы ожидают рентабельности и возврата своих вложений, владельцы – низких эксплуатационных затрат. Все это сегодня возможно только в случае использования современного, технологичного оборудования, которое отличается высокими показателями энергоэффективности».

Повышенные требования продиктованы условиями рынка и особенностями работы: большие площади и необходимость вентиляции в производственных цехах, где есть загрязняющие вещества, которые необходимо обезвредить для создания санитарно-гигиенических условий работы. Часто промышленные вентиляторы работают в бесперебойном режиме, что накладывает свои требования на надежность оборудования.

В рамках пресс-конференции г-н Корниенко привел пример реализованного проекта по применению децентрализованной системы вентиляции на отечественном предприятии. Десять установок для отопления высоких помещений Hoval TopVent были применены в производственных и складских комплексах завода по производству фурнитуры компании «AXOR Industry» (г. Днепропетровск). Суммарная производительность оборудования составила 480 кВт тепла.
Идентификатор: 5905
Теплоізоляція